Menu

Hallo und Willkommen beim TV Olpe ...

Wir informieren Sie hier über unser Sportangebot und den Verein.

Weitere Informationen

Ein Verein lebt von engagierten Menschen, die sich um die sportlichen und organisatorischen Belange des Vereins im Sinne der Mitglieder kümmern. Ob sportliche und gesellige Veranstaltungen und Angebote, Beratung von Interessenten und Mitgliedern oder sonstige Aufgaben der Verwaltung – der TV Olpe hat hierzu ein kompetentes Team, bestehend aus ehren- und hauptamtlichen Mitarbeitern.

Angelegenheiten des Gesamtvereins fallen in den Aufgabenbereich des geschäftsführendes Vorstandes, die Angelegenheiten des Sportbetriebs fallen in die Zuständigkeit der jeweiligen Abteilungsvorstände. Die Geschäftsstelle leistet hierbei Vorarbeit und Unterstützung.


Vorsitzende

Raphaele Voß

[p] 02761 943380

raphaele.voss@tvolpe.de

2. Vorsitzender

Ralf Bartmeier

[g] 02761 89382

ralf.bartmeier@tvolpe.de

Schatzmeister

Peter Gernert

[p] 0151 15714847

peter.gernert@tvolpe.de

Geschäftsführerin

Susanne Moess

[g] 02761 40120

geschaeftsstelle@tvolpe.de


Pressearbeit

Thorsten Kämpfer

[p] 02761 942670

thorsten.kaempfer@tvolpe.de

Sportgerätewart

Max Barth

[p] 02761 1876

max.barth@tvolpe.de

Abteilungsleiter Badminton

Jörg Hupertz

[p] 02761 801633

joerg.hupertz@tvolpe.de

Abteilungsleiter Basketball

Daniel Baethcke

[p] 02761 826170

daniel.baethcke@tvolpe.de


Abteilungsl. Rehabilitationssport

N.N.

[p] 02761 40120

geschaeftsstelle@tvolpe.de

Abteilungsleiter Faustball

Andre Sondermann

[p] 02761 80644

andre.sondermann@tvolpe.de

Abteilungsleiter Handball

Uwe Schmidt

[p] 02761 53018

uwe.schmidt@tvolpe.de

Abteilungsleiter Leichtathletik

Thorsten Kämpfer

[p] 02761 942670

thorsten.kaempfer@tvolpe.de


Abteilungsl. Präventionssport

Viktoria Koch

[p] 02762 2400

viktoria.koch@tvolpe.de

Abteilungsleiter Radsport

Frank Wipperfürth

[p] 0172 2949523

frank.wipperfuerth@tvolpe.de

Abteilungsleiter Schwimmen

Marcel Westmeier

[p] 0162 97751031

marcel.westmeier@tvolpe.de

Abteilungsleiter Skisport

Gerd Lutterbüse

[p] 02761 65190

gerd.lutterbuese@tvolpe.de


Abteilungsleiterin Taekwondo

Yvonne Baethcke

[p] 02761 826170

yvonne.baethcke@tvolpe.de

Abteilungsleiterin Tanzsport

Ira-Susan Schreiner

[p] 02761 828288

ira-susan.schreiner@tvolpe.de

Abteilungsleiter Turnen

Max Barth

[p] 02761 1876

max.barth@tvolpe.de

Abteilungsleiter Volleyball

Marius Stuff

[p] 0176 81778629

marius.stuff@tvolpe.de


Abteilungsleiterin Fitness/Breitensport

Dunja Stamm

[p] 02761 833838

dunja.stamm@tvolpe.de