Menu

Hallo und Willkommen beim TV Olpe

Wir informieren Sie über unser Sportangebot und den Verein.


A1 - Sprint, Hürde

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik
A1 - Jahrgang 1996 bis 2004
Wochentag
Montag
Zeitraum
bis
Ort
Kreissporthalle Auf der Karte zeigen
Trainer
Dieter Rotter

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

A1 - Jahrgang 1996 bis 2004
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
bis
Ort
Turnhalle der Düringer Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Dieter Rotter

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

A1 - Jahrgang 1996 bis 2004
Wochentag
Freitag
Zeitraum
bis
Ort
große Turnhalle der Hakemickeschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Dieter Rotter

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

A1 - Jahrgang 1996 bis 2004
Wochentag
Samstag
Zeitraum
bis
Ort
Turnhalle der Realschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Dieter Rotter

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

A2 - Sprint, Hürde, Weitsprung

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik

A3 - Sprint, Hürde, Weitsprung

Sport für Kinder und Jugendliche / Mädchen / Leichtathletik
A3 - Jahrgang 2006 bis 2008
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
bis
Ort
Turnhalle der Max von der Grün Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Heinz Besting

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

A3 - Jahrgang 2006 bis 2008
Wochentag
Freitag
Zeitraum
bis
Ort
große Turnhalle der Hakemickeschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Heinz Besting

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

A4 - Sprint, Hürde, Wurf

Sport für Kinder und Jugendliche / Mädchen / Leichtathletik
A4 - Jahrgang 2007 bis 2009
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
bis
Ort
große Turnhalle der Hakemickeschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Michael Kluge

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

A4 - Jahrgang 2007 bis 2009
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
bis
Ort
Turnhalle des städtischen Gymnasiums - neu Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Heinz Besting

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

A5 - Sprint, Hürde

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen / Leichtathletik

B1 - Grundlagentraining

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik
B1 - Jahrgang 2008 bis 2011
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
bis
Ort
große Turnhalle der Hakemickeschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Erika Rosemeyer

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

B1 - Jahrgang 2008 bis 2011
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
bis
Ort
Turnhalle des städtischen Gymnasiums - neu Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Heinz Besting

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

B2 - Grundlagentraining

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik

C1 - Grundlagentraining

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik

C2 - Grundlagentraining

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik

C3 - Grundlagentraining

Sport für Kinder und Jugendliche / Mädchen / Leichtathletik
C3 - Jahrgang 2011 bis 2013
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
bis
Ort
kleine Turnhalle der Hakemickeschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Heinz Besting

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

C3 - Jahrgang 2011 bis 2013
Wochentag
Freitag
Zeitraum
bis
Ort
Turnhalle der Max von der Grün Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Heinz Besting

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

D1 - Grundlagentraining

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik
D1 - Jahrgang 2013 - 2015
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
bis
Ort
Turnhalle der Imberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Heinz Besting

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

D1 - Jahrgang 2013 - 2015
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
bis
Ort
keine Angabe Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Heinz Besting

Das Training findet in der Dorfgemeinschaftshalle in Dahl statt. Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

E1 - Grundlagentraining

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik
Jahrgang 2014 bis 2017
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
bis
Ort
Turnhalle der Imberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Heinz Besting

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

Jahrgang 2014 bis 2017
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
bis
Ort
keine Angabe Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Heinz Besting

Das Angebot findet in der Dorfgemeinschaftshalle in Dahl statt. Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

E2 - Kinderleichtathletik

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik
E2 - Jahrgang 2013 bis 2015
Wochentag
Montag
Zeitraum
bis
Ort
Turnhalle der Imberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Heinz Besting

Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

E2 - Jahrgang 2013 bis 2015
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
bis
Ort
keine Angabe Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Heinz Besting

Das Angebot findet in der Dorfgemeinschaftshalle in Dahl statt. Bitte die Trainingszeit bei Karl-Heinz Besting (Tel. 02761 5785) bei einem Beratungsgespräch erfragen.

Stabhochsprung

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik

TF3

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik

TF1 + TF2

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik

Sportabzeichen

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Leichtathletik

Sportabzeichen

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Leichtathletik

Body-Fitness

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Breitensport
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
19:00 bis 20:00
Ort
Turnhalle der Gallenberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Dunja Stamm

Angebot kann auch als Kurs gemacht werden.

Gebühren bei der Übungsleiterin erfragen.

Step-Aerobic für Fortgeschrittene

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Breitensport

Gymnastik-Fitness

Sport für Erwachsene / Frauen / Breitensport

Gymnastik-Fitness

Sport für Erwachsene / Frauen / Breitensport
Gruppe
Wochentag
Montag
Zeitraum
19:30 bis 21:00
Ort
Turnhalle der Hohenstein Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Anton Wolf

Im Sommerhalbjahr bitte vorab telefonisch über den Treffpunktort informieren!

Gymnastik-Fitness

Sport für Erwachsene / Männer / Breitensport

Gymnastik-Fitness

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Breitensport

Wassergymnastik

Präventionssport / Frauen und Männer / Präventionssport

Tanzwerk

Sport für Erwachsene / Frauen / Breitensport

Body-Workout

Sport für Erwachsene / Frauen / Breitensport

Body-Fitness

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Breitensport

Skigymnastik / Fitness

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Skisport

Wassergymnastik

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Schwimmen

Rückenfitness und Körperhaltung

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Präventionssport
Gruppe
Wochentag
Montag
Zeitraum
19:00 bis 20:30
Ort
Turnhalle der Max von der Grün Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Monika Sonntag

Telefonische Anmeldung erforderlich!

Angebot kann auch als Kurs besucht werden.

Kurgebühren bei der Übungsleiterin erfragen.

Wirbelsäulenschongymnastik

Präventionssport / Frauen und Männer / Präventionssport
Gruppe
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
18:00 bis 19:30
Ort
Turnhalle der Gallenberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Angelika Brüser

Angebot kann auch als Kurs besucht werden.

Gebühren bei der Übungsleiterin erfragen.

Pilates

Präventionssport / Frauen und Männer / Präventionssport

Feldenkrais - Gesund und Fit

Präventionssport / Frauen und Männer / Präventionssport

Gymnastik - Fitness für Ältere

Präventionssport / Frauen / Präventionssport

Boxen

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Boxen

Boxen

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Boxen

Faustball

Sport für Erwachsene / Männer / Breitensport

Herzsport

Rehabilitationssport / Frauen und Männer / Rehasport

Bewegungsbad für Behinderte und Nichtbehinderte

Rehabilitationssport / Frauen und Männer / Rehasport

Orthopädie-Sport

Rehabilitationssport / Frauen und Männer / Rehasport
Gruppe I
Wochentag
Montag
Zeitraum
16:45 bis 17:45
Ort
Turnhalle der Hohenstein Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Jutta Ochel
Gruppe II
Wochentag
Montag
Zeitraum
17:45 bis 18:45
Ort
Turnhalle der Hohenstein Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Jutta Ochel

Nur mit Voranmeldung!

Gruppe III
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
20:00 bis 21:00
Ort
Kreissporthalle Auf der Karte zeigen
Trainer
Regine Schendel

Nur mit Voranmeldung!

Gruppe IV
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
09:00 bis 09:45
Ort
keine Angabe Auf der Karte zeigen
Trainer
Regine Schendel

Das Angebot findet im Mehrgenerationenhaus statt.

Gruppe V
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
10:00 bis 10:45
Ort
keine Angabe Auf der Karte zeigen
Trainer
Regine Schendel

Das Angebot findet im Mehrgenerationenhaus statt.

Gruppe VI
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
11:00 bis 11:45
Ort
keine Angabe Auf der Karte zeigen
Trainer
Regine Schendel

Das Angebot findet im Mehrgenerationenhaus statt.

Neurologie

Rehabilitationssport / Frauen und Männer / Rehasport

Sport für die Seele

Rehabilitationssport / Frauen und Männer / Rehasport

Sport Innere Medizin, Diabetes, COPD, Asthma, paVK

Rehabilitationssport / Frauen und Männer / Rehasport

Ballsport für Erwachsene

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Breitensport

Radsport "frOErider" - Mittwochsrunde

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Radsport

Taekwondo

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Taekwondo
Gruppe
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
18:30 bis 20:00
Ort
Turnhalle der Max von der Grün Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Yvonne Baethcke

Die Abteilungsleitung legt die TN-Gruppen fest!

Neue Teilnehmer können nur 3 Wochen nach den Sommer- oder Weihnachtsferien einsteigen.

Taekwondo

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Taekwondo
Kinder / Anfänger 5-14 Jahre
Wochentag
Montag
Zeitraum
17:00 bis 18:00
Ort
Turnhalle der Max von der Grün Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Simon Tump

Anmeldung erforderlich! Neue Teilnehmer können nur 3 Wochen nach den Sommer- und Weihnachtsferien einsteigen

Kinder und Jugendliche Fortgeschrittene 9-18 Jahre
Wochentag
Montag
Zeitraum
18:00 bis 19:00
Ort
Turnhalle der Max von der Grün Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Simon Tump

Gruppe ist zur Zeit voll. Anmeldung erforderlich!

Neue Teilnehmer können nur 3 Wochen nach den Sommer- und Weihnachtsferien einsteigen

Kinder / Anfänger 5-15 Jahre
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
17:30 bis 18:30
Ort
Turnhalle der Max von der Grün Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Yvonne Baethcke

Die Abteilungsleitung legt die TN-Gruppen fest!

Anmeldung erforderlich!

Neue Teilnehmer können nur 3 Wochen nach den Sommer- und Weihnachtsferien einsteigen

Jungendliche und Erwachsene, Fortgeschrittene 13-55 Jahre
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
18:30 bis 20:00
Ort
Turnhalle der Max von der Grün Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Yvonne Baethcke

Die Abteilungsleitung legt die TN-Gruppen fest!

Anmeldung erforderlich!

Neue Teilnehmer können nur 3 Wochen nach den Sommer- und Weihnachtsferien einsteigen

Fortgeschrittene Jugendliche/Erwachsene
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
20:00 bis 21:00
Ort
Turnhalle der Max von der Grün Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Simon Tump

Die Abteilungsleitung legt die TN-Gruppen fest!

Badminton

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Badminton
Gruppe I
Wochentag
Montag
Zeitraum
20:00 bis 22:00
Ort
große Turnhalle der Hakemickeschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Natalie Willeke

Das Angebot besteht nur im Sommerhalbjahr!

Gruppe II
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
20:00 bis 22:00
Ort
Turnhalle der Gallenberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Jörg Hupertz
Gruppe III
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
18:00 bis 20:00
Ort
große Turnhalle der Hakemickeschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Mario Tigges

Das Angebot findet nur im Sommerhalbjahr statt!

Gruppe IV
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
19:00 bis 22:00
Ort
große Turnhalle der Hakemickeschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Roman Birkholz

Im Winterhalbjahr beginnt das Angebot um 20:30 Uhr!

Gruppe V
Wochentag
Freitag
Zeitraum
18:30 bis 21:00
Ort
große Turnhalle der Hakemickeschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Jörg Hupertz

Im Winterhalbjahr endet das Angebot bereits um 20:00 Uhr!

Badminton

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Badminton

Volleyball

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Volleyball

Volleyball

Sport für Erwachsene / Männer / Volleyball

Basketball

Sport für Erwachsene / Männer / Basketball
2. Mannschaft/Hobby Daniel Klein
Wochentag
Montag
Zeitraum
20:00 bis 22:00
Ort
Turnhalle des städtischen Gymnasiums - neu Auf der Karte zeigen
Trainer
Daniel Klein

Info bei Daniel Baethcke, Tel. 02761 826170

1. Mannschaft
Wochentag
Montag
Zeitraum
18:00 bis 20:00
Ort
Turnhalle des städtischen Gymnasiums - neu Auf der Karte zeigen
Trainer
Daniel Baethcke
1. Mannschaft
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
19:00 bis 21:00
Ort
Turnhalle der Realschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Daniel Baethcke
Mannschaft
Wochentag
Freitag
Zeitraum
18:00 bis 20:00
Ort
Turnhalle des städtischen Gymnasiums - neu Auf der Karte zeigen
Trainer
Daniel Klein

Info bei Daniel Baethcke, Tel.: 02761 826170

1. Mannschaft
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
20:00 bis 22:00
Ort
Turnhalle der Realschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Daniel Baethcke

Basketball

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Basketball
Minis, männlich und U14
Wochentag
Montag
Zeitraum
17:00 bis 18:30
Ort
Turnhalle des städtischen Gymnasiums - neu Auf der Karte zeigen
Trainer
Daniel Baethcke
U16 männlich
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
16:00 bis 17:30
Ort
Turnhalle der Max von der Grün Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Ismet Pera
U16 weiblich (12 - 16 Jahre)
Wochentag
Freitag
Zeitraum
18:00 bis 19:15
Ort
Turnhalle des städtischen Gymnasiums - neu Auf der Karte zeigen
Trainer
Daniel Baethcke
Wochentag
Freitag
Zeitraum
18:00 bis 19:15
Ort
Turnhalle des städtischen Gymnasiums - neu Auf der Karte zeigen
Trainer
Barbara Manis

Info bei Daniel Baethcke, Tel. 02761 826170

Ballgewöhnung Minis / F-Jugend

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Breitensport

Handball

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen / Handball
B-Jugend
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
18:30 bis 20:00
Ort
Turnhalle der Realschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Thomas Krawitz

2. Trainer Thomas Schmidt

Minis (klein)
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
16:00 bis 17:15
Ort
Turnhalle des städtischen Gymnasiums - neu Auf der Karte zeigen
Trainer
Kerstin Paul-Meier

2. Trainer Jonathan Krenz, Lina Reiche

Minis (groß)
Wochentag
Freitag
Zeitraum
15:30 bis 17:00
Ort
Kreissporthalle Auf der Karte zeigen
Trainer
Kerstin Paul-Meier

2. Trainer Lasse Venema

B-Jugend
Wochentag
Freitag
Zeitraum
17:30 bis 19:00
Ort
Kreissporthalle Auf der Karte zeigen
Trainer
Thomas Krawitz

2. Trainer Thomas Schmidt

E-Jugend
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
17:00 bis 18:30
Ort
Turnhalle der Realschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Stefan Meier

2. Trainer Lars-Erik Schürholz

E-Jugend
Wochentag
Freitag
Zeitraum
16:00 bis 17:30
Ort
Kreissporthalle Auf der Karte zeigen
Trainer
Stefan Meier

2. Trainer Lars-Erik Schürholz

D-Jugend
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
17:00 bis 18:30
Ort
Turnhalle der Realschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Moritz Hücking

2. Trainer Khemaies Ramoul

D-Jugend
Wochentag
Freitag
Zeitraum
16:00 bis 17:30
Ort
Turnhalle der Realschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Moritz Hücking

2. Trainer Khemaies Ramoul

A-Jugend
Wochentag
Montag
Zeitraum
18:00 bis 19:30
Ort
Turnhalle der Realschule Auf der Karte zeigen
Trainer
Michael Hölting

2. Trainer Lars Hennecke

A-Jugend
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
17:00 bis 18:30
Ort
Kreissporthalle Auf der Karte zeigen
Trainer
Michael Hölting

2. Trainer Lars Hennecke

A-Jugend
Wochentag
Freitag
Zeitraum
17:30 bis 19:00
Ort
Kreissporthalle Auf der Karte zeigen
Trainer
Michael Hölting

2. Trainer Lars Hennecke

Handball

Sport für Erwachsene / Männer / Handball
1. Herren
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
20:00 bis 22:00
Ort
Kreissporthalle Auf der Karte zeigen
Trainer
Johannes Krause
1. Herren
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
20:00 bis 22:00
Ort
Kreissporthalle Auf der Karte zeigen
Trainer
Johannes Krause
1. Herren
Wochentag
Freitag
Zeitraum
19:00 bis 20:30
Ort
Kreissporthalle Auf der Karte zeigen
Trainer
Johannes Krause
2. + 3. Mannschaft
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
18:30 bis 20:00
Ort
Kreissporthalle Auf der Karte zeigen
Trainer
Steffen Schmidt
2. + 3. Mannschaft
Wochentag
Freitag
Zeitraum
19:00 bis 20:30
Ort
Kreissporthalle Auf der Karte zeigen
Trainer
Steffen Schmidt

Schwimmen

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Schwimmen
Anfängerschwimmen
Wochentag
Montag
Zeitraum
16:00 bis 17:00
Ort
Freizeitbad Olpe Auf der Karte zeigen
Trainer
Marcel Westmeier

Gruppe ist derzeit voll. Bitte telefonisch anmelden (02761 40120)

Anfängerschwimmen
Wochentag
Montag
Zeitraum
17:00 bis 18:00
Ort
Freizeitbad Olpe Auf der Karte zeigen
Trainer
Marcel Westmeier

Gruppe derzeit voll. Bitte telefonisch anmelden (02761 40120).

Anfängerschwimmen
Wochentag
Montag
Zeitraum
16:00 bis 16:45
Ort
Freizeitbad Olpe Auf der Karte zeigen
Trainer
Marcel Westmeier

Gruppe derzeit voll. Bitte telefonisch anmelden (02761 40120).

Jugendliche Hauptbecken
Wochentag
Montag
Zeitraum
16:00 bis 17:00
Ort
Freizeitbad Olpe Auf der Karte zeigen
Trainer
Marcel Westmeier
Jugendliche Hauptbecken offene Klasse
Wochentag
Montag
Zeitraum
17:00 bis 18:30
Ort
Freizeitbad Olpe Auf der Karte zeigen
Trainer
Marcel Westmeier
Jugendliche und offene Klasse
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
18:00 bis 19:30
Ort
Freizeitbad Olpe Auf der Karte zeigen
Trainer
Marcel Westmeier
Wassergewöhnung
Wochentag
Montag
Zeitraum
15:00 bis 15:45
Ort
Freizeitbad Olpe Auf der Karte zeigen
Trainer
Marcel Westmeier

Gruppe ist voll. Nur mit Voranmeldung (Tel. 02761 40120)

Show Tanz

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Tanzsport

DanceKids

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Tanzsport
Mädchen Jahrgang 2011 bis 2012 (DanceKids)
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
17:45 bis 18:45
Ort
Turnhalle der Imberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Marina Jakob

Anmeldung erforderlich! Ira-Susan Schreiner, Tel. 02761 828288

Jahrgang 2006 bis 2007 (Partyshaker)
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
17:30 bis 18:30
Ort
Turnhalle des städtischen Gymnasiums - alt Auf der Karte zeigen
Trainer
Ramona Gimmel

Telefonische Anmeldung erforderlich!

Ramona Gimmel 0170-5486998

Jahrgang 1999 bis 2004 (Show Tanz)
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
16:30 bis 18:00
Ort
Turnhalle der Imberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Ira-Susan Schreiner

Telefonische Anmeldung erforderlich!

Ira-Susan Schreiner, Tel. 02761 828288

Jahrgang 2007 bis 2009 (RollerCoaster)
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
16:30 bis 17:30
Ort
Turnhalle des städtischen Gymnasiums - alt Auf der Karte zeigen
Trainer
Ramona Gimmel

Gruppe ist voll.

Telefonische Anmeldung erforderlich!

Ramona Gimmel 0170-5486998

Mädchen, Jahrgang 2013 bis 2014, (DanceKids)
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
16:45 bis 17:45
Ort
Turnhalle der Imberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Ira Schreiner

Tel. Anmeldung erforderlich.

Ira-Susan Schreiner, Tel. 02761 828288

Jahrgang 2009 bis 2010 (Moonlight)
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
17:00 bis 18:30
Ort
Turnhalle des städtischen Gymnasiums - alt Auf der Karte zeigen
Trainer
Sarah Neveling

Sarah.Neveling@tvolpe.de

Jahrgang 2015 bis 2016 (DanceKids)
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
16:00 bis 16:45
Ort
Turnhalle der Imberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Ira Schreiner

Gruppe ist voll.

Ansprechpartnerin: Ira-Susan Schreiner, Tel. 02761 828288

Gerätturnen

Sport für Erwachsene / Frauen und Männer / Turnen

Eltern-Kind-Turnen

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Turnen
ab 2 Jahre
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
16:00 bis 17:30
Ort
Turnhalle der Gallenberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Irmtraud Ülhoff

Gruppe ist voll. Tel. Anmeldung bei der Übungsleiterin

ab 2 Jahre
Wochentag
Dienstag
Zeitraum
16:15 bis 17:30
Ort
keine Angabe Auf der Karte zeigen
Trainer
Boris Wolf

Teilnahme nur nach telefonischer Voranmeldung beim Übungsleiter!

Dorfgemeinschaftshalle Dahl.

ab 2 Jahre
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
16:00 bis 17:15
Ort
Turnhalle der Gallenberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Karl-Stephan Steinbach

telefonische Anmeldung erforderlich!

ab 2 Jahre
Wochentag
Donnerstag
Zeitraum
15:45 bis 17:00
Ort
Turnhalle der Hohenstein Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Irmtraud Ülhoff

Gruppe ist voll.

Tel. Anmeldung bei der Übungsleiterin.

Gerätturnen Mädchen

Sport für Kinder und Jugendliche / Mädchen / Turnen

Gerätturnen Jungen

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen / Turnen

Gerätturnen Jgdl. männl./weibl.

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Turnen

Kunstturnen Mädchen

Sport für Kinder und Jugendliche / Mädchen / Turnen
ab 5 Jahre
Wochentag
Mittwoch
Zeitraum
15:30 bis 18:45
Ort
Turnhalle der Gallenberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Natascha Born

Eine vorherige telefonische Anfrage zur Teilnahme ist erforderlich!

ab 5 Jahre
Wochentag
Freitag
Zeitraum
15:30 bis 18:30
Ort
Turnhalle der Gallenberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Natascha Born

Eine vorherige telefonische Anfrage zur Teilnahme ist erforderlich!

ab 5 Jahre
Wochentag
Sonntag
Zeitraum
10:30 bis 13:00
Ort
Turnhalle der Gallenberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Lisa-Marie Trapp

Eine vorherige telefonische Anfrage zur Teilnahme ist erforderlich!

Nachwuchs/Talentsichtung
Wochentag
Freitag
Zeitraum
14:30 bis 15:45
Ort
Turnhalle der Gallenberg Schule Auf der Karte zeigen
Trainer
Natascha Born

Eine vorherige telefonische Anfrage zur Teilnahme ist erforderlich.

Gerätturnen Nachwuchs

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Turnen

Fit wie ein Turnschuh

Sport für Kinder und Jugendliche / Jungen und Mädchen / Turnen